Как сесть на шпагат за 8 занятий

Степень подвижности ног в тазобедренных суставах имеет большое значение в различных видах спорта, в гимнастике, балете, йоге, а также для выполнения обычных обиходных движений. Для иллюстрации возможностей БМС (биомеханической стимуляции) в этой области возьмем самое трудное упражнение – поперечный шпагат.

Особенности анатомического строения таза, тазобедренного сустава и бедренной кости могут воспрепятствовать выполнению этого упражнения. Необдуманная настойчивость в тренировке данного упражнения может привести к серьезному травмированию тазобедренного сустава. Большинство людей в состоянии сделать шпагат, но не знают этого. Такие возможности открывает перед ними БМС. Количественно о выполнении этого упражнения можно судить по расстоянию между поверхностью опоры и внутренним сводом коленного сустава, когда оно равно нулю, данное упражнение выполнено.

шпагат за 8 занятий

Первому систематизированному опыту мы подвергли гимнастку в возрасте 21 года, кандидатка в мастера спорта, ранее длительно, но безуспешно пытавшуюся выполнить это упражнение. В исходном состоянии, перед опытом, у испытуемой расстояние до свода внутреннего свода колена составляло 16 см. Это очень значительная величина для тренированной спортсменки. После первой же стимуляции был достигнут уровень в 5 см. Обнаружилась характерная особенность процесса развития суставной подвижности: к началу каждого последующего сеанса стимуляции достигнутый результат несколько ухудшается, но он был выше чем исходный уровень предыдущей стимуляции. Так спортсменка приближалась к поставленной цели.

Вблизи максимального значения, если продолжать тренировку, обычно начинаются колебания результата относительно некоторой точки отчета. На данной диаграмме это заметно после 8-ой тренировки. В этот период гимнастка уже после разминки уже садилась на поперечный шпагат, но не всегда совершенно легко.

Результат этого результата был поразителен, но еще больший эффект дали занятия с более молодыми спортсменами.

Напишите свое мнение

Адрес

Закажите звонок