Программы по развитию физических показателей спортсменов:

Супер гибкость

Все основные методы растягивания (баллистическое, динамическое, активное, изометрическое и другие), которые применяют сейчас, малоэффективны и травмоопасны.

Данная программа позволит вывести гибкость на качественно новый уровень, достичь высоких показателей за короткий период времени, быстро освоить и закрепить упражнения: поперечный шпагат, мостик, выкрут и другие.

Для воспитанников спортивной и художественной гимнастики, различных танцевальных направлений, йоги и других нуждающихся в гибком теле.

10Х тренировка

Многократное увеличение скорости и результативности тренировочного процесса. Адаптация организма к сверхвысоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям.

Для спортсменов на этапе подготовки к соревнованиям. Всем тем, кто хочет выйти на новый силовой уровень.

Быстрый старт

Ускоренная адаптация к силовым нагрузкам после тренировочных пауз и травм. Программа сделает мышечные ткани и суставы значительно устойчивее к получению травм.

Подойдет тем, кто вышел с тренировочной паузы, проходит восстановительный период после травмы, только начинает спортивную деятельность.

Техно-Йога

В программу входят 16 асан: Халасана, Вирабхадрасана, Хануманасана, Самоконасана и другие, выполняя которые по нашим специальным методикам (на аппаратах БМС), у воспитанников значительно разовьется гибкость, что позволит освоить правильное выполнения более широкого ряда асан. Программа разработана совместно с опытными йогинами, автором программы является Елена Никитина – практикует йогу различных направлений более 10 лет.

Для всех йогинов, от новичков до опытных практикантов.

Гимнаст

Комплекс поможет значительно увеличить пластику, гибкость, силу, выносливость, улучшить координацию движений и способность ориентации в пространстве. В ходе занятий прорабатываются все группы мышц: плечевой отдел и торс на аппарате БМС Orion1, спина на БМС Spiner, ноги (мышцы и суставы) на БМС Baser. Комплекс позволит значительно улучишь скоростно-силовую технику. Адаптирует организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям. Сделает мышечные ткани и суставы значительно устойчивее к получению травм.

Для воспитанников спортивной, художественной, акробатической гимнастик, воспитанников акробатических коллективов.

Балерина

Применяется аппарат БМС Spiner, который сделает вашу спину здоровой и крепкой, а осанку прямой. На БМС Baser проработают стопы, колени, тазобедренный отдел, что поможет значительно увеличить пластику, гибкость, силу, выносливость, сделать тело более устойчивым к получению травм. Проработав спину и тело в дополнение вы улучшите координацию движений и способность ориентации в пространстве. Комплекс адаптируете организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям.

Для воспитанников классических бальных танцев фокстрот, вальс, танго) и современных танцевальных направлений (боди-балет, гоу-гоу, стрип-пластика, pole dance).

Горнолыжник

Значительно увеличим мышечную и суставную выносливость, проработав ткани и суставы ног, в особенности коленные, на аппарате БМС Baser. На аппарате БМС Spiner подготовим вашу спину к прыжкам и резким движениям. В дополнение значительно улучшим координацию движений и способность ориентации в пространстве, что позволит контролировать скорость и технику выполнения различных элементов. Комплекс адаптирует организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям.

Для горнолыжников и сноубордистов.

Борец

Значительно увеличим силу и выносливость плечевого пояса на аппарате БМС Orion1 (специальные кольца). Почистим шею и спину от зажимов и защемлений, увеличим мышечную выносливость, устойчивость к травмам на аппарате БМС Spiner. Укрепим мышечные ткани ног, коленные и тазобедренные суставы на БМС Baser. Данный комплекс сделает борца более устойчивым, внимательным, быстрым, сильным и выносливым, что станет явным преимуществом его на матах. Позволит значительно улучишь скоростно-силовую технику. Комплекс адаптирует организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям.

Для воспитаников различных единоборств: борьба, дзюдо, самбо.

Боец

В данном комплексе прорабатываются все группы мышц: плечевой отдел и торс на аппарате БМС Orion1, спина на БМС Spiner, ноги (мышцы и суставы) на БМС Baser. Занятие дают невероятный подъем силы и выносливости, устойчивости к травмам (в том числе ушибам). Позволит значительно улучишь скоростно-силовую технику, устойчивость. Комплекс адаптирует организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям. Сделает мышечные ткани и суставы значительно устойчивее к получению травм.

Для воспитанников контактных видов единоборств: бокс, кикбоксинг, каратэ, mix-fight, рукопашный бой.

Атлет

Основной упор делаем на проработку ног и спины. Мышцы ног, коленные и тазобедренные суставы прорабатываем на аппарате БМС Baser, спину БМС Spiner. Аппараты БМС помогут значительно увеличить силу, выносливость, значительно улучишь скоростно-силовую технику, устойчивость. Индивидуально комплекс дополняется проработкой плечевого пояса на БМС Orion1 (специальные кольца). Комплекс адаптирует организм к высоким силовым нагрузкам при подготовки к соревнованиям. Сделает мышечные ткани и суставы значительно устойчивее к получению травм.

Отличное решение для легкоатлетов: бегунов, прыгунов.

Занятия для вас

Что делают наши занятия:
Спортивные направления наших комплексов: